Студент ЮГУ из Египта принял участие в Международном слёте «Послы Победы»
    С 17 по 21 сентября студент Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ из Египта Тарек Хуссейн принял участие в Международном слёте «Послы Победы», который прошёл в Ижевске.

В первый день мероприятия для участников провели образовательную программу, в ходе которой их познакомили с организаторами, рассказали задачи ко Дню оружейника. Закончилась программа краткой историей города, рассказом про достижения и достопримечательности Ижевска. Вечером прошёл общий нетворкинг, где послы Победы ближе познакомились друг с другом и зарядились хорошим настроем на следующие дни.

На торжественном открытии с приветственным словом к волонтёрам обратились заместитель председателя правительства Удмуртской республики и заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике. «Самой эмоциональной и трогательной частью церемонии стало обращение к послам, гостям церемонии и ветеранам», - отметил Тарек.

В День оружейника утро началось с памятной церемонии возложения цветов у Стелы «Ижевск - город трудовой доблести». Студент ЮГУ помогал в навигации и сам возложил цветы в память об оружейниках Удмуртии и России.

Ярким событием дня стала Всероссийская историческая игра «РИСК: Слава российского оружия». Несмотря на непростые погодные условия, вечер завершился эмоциональной акцией. Волонтёры приняли участие в создании огненной картины, посвященной легендарному оружейнику Михаилу Калашникову.

«Я впервые стал Послом Победы, и это был незабываемый опыт для меня. Слёт прошёл замечательно! За эти дни волонтёры из разных уголков страны стали одной большой семьей. Очень большое впечатление на меня произвёл концерн «Калашников»», - поделился впечатлениями студент ЮГУ.

Информация Центра международного сотрудничества ЮГУ
    30.09.2024