Студент ЮГУ стал призёром Международной онлайн-олимпиады по английскому языку
    Студент 1 курса Инженерной школы цифровых технологий Артём Фокейчев занял 3-е место на IV Международной Гумилёвской онлайн-олимпиаде. Её провёл Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан) среди студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей.

Олимпиада включала два тура: первый - аудирование и чтение, второй – устный доклад. В этом году участники олимпиады должны были подготовить сообщение на тему «Влияние технологического развития на окружающую среду: вызовы и инновационные решения». Подготовиться к олимпиаде студенту помогла старший преподаватель Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ Марина Решетняк.

«В моём сообщении я рассказывал о негативном воздействии промышленных производств, транспорта, различной электроники. Также затронул тему возобновляемых источников энергии, эффективных, прорывных технологий. И говорил об инновационных решениях – таких, как зелёные технологии, чистое производство, умные города и утилизация мусора. Я очень рад, что мой преподаватель по английскому языку Марина Владимировна позвала меня поучаствовать, так как я получил довольно интересный опыт», - поделился впечатлениями призёр олимпиады Артём Фокейчев.

Студент также рассказал, что ему повезло в начальной школе с учителем английского языка. В старших классах Артём дополнительно занимался изучением английского. «Сейчас поддерживать хороший уровень мне помогают пары в университете, а также зарубежный контент, книги, обучающие материалы, доступные только на английском языке», - отметил студент ЮГУ.