RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ прошла Ярмарка вакансий силовых структур
    Заглянули в чемодан криминалиста, примерили на себя костюм пожарного и бронежилет, познакомились со служебной собакой. Всё это смогли сделать посетители Ярмарки вакансий силовых структур, которая прошла в стенах ЮГУ в «Точке кипения». И конечно, каждый смог узнать о вакансиях и карьерных перспективах в окружных ведомствах. Ярмарку организовал Центр карьеры и оценки компетенций ЮГУ совместно с УФССП при участии ГУ МЧС России по Югре и УМВД России по Югре.

    Так, про целевое обучение и гарантированное трудоустройство студентам рассказал начальник отделения по профессиональной подготовке и воспитательной работе УФССП РФ по Югре Олег Скалыга. Кандидатам предстоит конкурсный отбор: тестирование и собеседование. «Конкурс будет проходить среди студентов 3 курса бакалавриата и 4 курса специалитета с 10 марта по 10 апреля. Тем, кто успешно справится, управление будет выплачивать дополнительную стипендию к основной. По окончании обучения гарантировано рабочее место», - отметил Олег Евгеньевич.

    О перспективах работы в МЧС студентам рассказал инспектор управления кадров Ярослав Бурундуков. Спасатель в своё время закончил ЮГУ: сначала направление подготовки «Экономическая безопасность», затем – ГМУ, чтобы получить офицерскую должность. Так, управление обеспечивает своим сотрудникам получение магистерского образования. «Мы следим за нашими сотрудниками, чтобы ответственные и добросовестные могли подниматься по карьерной лестнице. Также сотрудникам за участие в спасательных операциях полагаются премии, медали и грамоты», - отметил Ярослав Бурундуков.

    С нетерпением ждут выпускников ЮГУ и в УМВД. Вакансию обещают подобрать для каждого индивидуально, исходя из специальности и пожеланий. «ЮГУ готовит профессионалов, будущих грамотных специалистов, которые нам нужны и которые принесут много пользы обществу. Они выстроят работу с новым взглядом. Мы очень ждём молодых специалистов, особенно выпускников вашего вуза, у них много новых сил. Мы предлагаем должности в отделах следствия, дознания, есть вакансии оперуполномоченных, участковых уполномоченных полиции, предлагаем работу в дежурной части, криминалистической и информационных службах, управлении охраны общественного порядка. У нас много вакансий, мы подберём индивидуально для каждого», - подчеркнула инспектор по особым поручениям отдела кадров УРЛС УМВД России по Югре Полина Чекунова.

    Отметим, что специалисты силовых структур имеют возможность досрочно выходить на пенсию, проходить санаторно-курортное лечение, получать дополнительные дни к отпуску за выслугу лет.

    «Ярмарка понравилась. С моим образованием я могу пойти работать в УМВД. Я всё разузнал про прохождение преддипломной практики и дальнейшее трудоустройство. Меня всё заинтересовало, буду двигаться в данном направлении. Специалисты всё подробно рассказывают», - поделился впечатлениями студент 4 курса Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Максим Петченко.

    «Нам рассказывали про льготы и пенсии для сотрудников. Получил ответы на вопросы про службу. Всё начинается с изучения законов. Такая ярмарка - это классная возможность найти работу студенту выпускного курса», - рассказал студент 4 курса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Тимур Гультяев.
    Дата:
    28.02.2025
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх