Военный учебный центр
    Курсантам-выпускникам ВУЦ ЮГУ вручили военные билеты

18 курсантам-выпускникам Югорского государственного университета, которые не только получили профессиональное образование, но и успешно прошли обучение в Военном учебном центре по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса, сегодня вручили военные билеты в Военном комиссариате г. Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

Приказом Военного комиссара Ханты-Мансийского автономного округа – Югры №157 от 27 июня 2024 года студентам университета присвоены воинские звания «Сержант» и «Рядовой» с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Военный учебный центр мне многое дал – большой опыт, который  точно пригодится в любой сфере моей деятельности в жизни. Он научил меня дисциплине, стойкости, твердости духа, выдержке, сдержанности. Сегодня знаменательный день и думаю, все курсанты разделят эту радость со мной», - отметил Эльдар Хакимов, курсант-выпускник Военного учебного центра ЮГУ.

Отметим, за время обучения в Военном учебном центре ЮГУ студенты получили знания и навыки по специальной и общевоенной подготовке, освоили огневую, тактическую, строевую подготовку, изучили требования общевоинских уставов и многое другое.