Военный учебный центр
    ВУЦ ЮГУ посетил депутат Думы Югры Дмитрий Аксенов
    Военный учебный центр Югорского государственного университета посетил депутат думы Югры 7-го созыва, участник СВО, командир батальона «ЮГРА» в 2022-2023 гг., кавалер Ордена Мужества Дмитрий Александрович Аксенов.

Проректор Роман Кичанов совместно с начальником ВУЦ, полковником Сергеем Гришиным, заместителем начальника и подполковником Евгением Кибаковым провели экскурсию для почетного гостя. Они рассказали о структуре Центра, процессе подготовки курсантов, материально-технической базе и дальнейших планах развития.

После экскурсии Дмитрий Александрович пообщался с курсантами ВУЦ, рассказал о своей службе на Северном Кавказе и в зоне СВО, ответил на все волнующие вопросы ребят.

«Встреча с Аксеновым Дмитрием Александровичем - участником боевых действий оставило глубокое впечатление. Это момент, когда осознаёшь, что перед тобой человек, прошедший через испытания, которые для многих остаются абстрактными или далекими. Такие герои имеют свою историю, наполненную болью, потерями, но и невероятной стойкостью и мужеством», - поделился курсант Егор Долгушев.

18.10.2024