Губернатор Югры встретилась со студентами ЮГУ – победителями и призерами олимпиады «Я – профессионал»
    Победитель по направлению «Нефтегазовое дело» Толиб Мансуров, призер по направлению «Нефтегазовое дело» Рафаэль Абдуллаев и призеры по направлению «Материаловедение и технология материалов»: Наркиза Бикбердина, Сергей Чеклов, Руслан Юнусов, Иван Иванов встретились с губернатором Югры Натальей Комаровой в рамках Югорского промышленного форума.

Наталья Комарова отметила, что олимпиада «Я – профессионал» для студентов важна тем, что все задания в ней имеют прикладной характер. А ее участники получают преимущество в опыте, мотивации, профессиональных навыках и полезных знакомствах.  «Например, я считаю наш разговор полезным знакомством, потому что завтра вы встанете у руля нашей экономики, и будете направлять регион в будущее», – отметила губернатор.  Губернатор Югры отметила, что таких олимпиад должно быть больше,  и поблагодарила ребят за продуктивную работу.

Победитель олимпиады, студент 4 курса ЮГУ Толиб Мансуров отметил успешность технологий тестирования участников на реальных проектах: «Олимпиада, в первую очередь, дала мне возможность оценить свои навыки, компетенции именно в решении реальных задач, которые встречаются на производстве, с которыми каждый день сталкиваются работники. Я получил огромный опыт».

На этой встрече ребята получили сертификаты от ведущих предприятий округа на стажировку. Так, практику они будут проходить в ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Сургутнефтегаз», компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», Сургутском центре социальной помощи семье и детям, Окружной клинической больнице (г. Ханты-Мансийск).

«Наша компания на протяжении 10 лет сотрудничает с Югорским университетом. Поэтому нам всегда приятно слышать о победах студентов университета, – сказала представитель «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Маргарита Сухинина. – Мы с удовольствием приглашаем на стажировку ребят, чтобы познакомить их с технологиями добычи нефти, автоматизацией процесса, инновациями. А потом, возможно, пригласим на работу».