Инновации в ЮГУ
    6 апреля состоялось 12-ое собрание IT-клуба «XMIT» 6 апреля состоялось 12-ое собрание IT-клуба «XMIT».

Это мероприятие посетили Иван Ремезов и Ярослав Суляев - ведущие специалисты отдела разработки ПО государственной страховой компании «Югория», а также директор Департамента развития информационных технологий Алексей Арефин.

Заместитель начальника отдела бизнес анализа компании «Югория» Ярослав Суляев рассказывал о гибкой методологии разработки программного обеспечения. Ребята подробнее узнали про Scrum и впервые услышали о такой методологии как Kanban.

На встречу пришло 15 человек. Ребята с интересом слушали мастера своего дела, а также задавали интересующие их вопросы. Некоторые даже спрашивали о возможности проходить практику в компании «Югория».

Студенты были рады увидеть, как работают настоящие профессионалы IT индустрии. Многие сделали для себя новые открытия и пополнили свои знания.

Глеб Черный
    11.04.2016