Пишут математику
    Сегодня все абитуриенты, поступающие в ЮГУ на очную  форму  обучения на базе СПО и иностранные граждане, прошли вступительные испытания по математике.

Сегодня все абитуриенты, поступающие в ЮГУ на очную форму обучения на базе СПО и иностранные граждане, прошли вступительные испытания по математике.

«Сорок два человека в первой половине дня приступили к решению вступительного теста по математике, – сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова. – Позади тестирование по русскому языку, истории, биологии и литературе. Впереди – обществознание и физика. Все результаты тестирования выставляются на сайте в разделе «Конкурс». Там же можно посмотреть общий рейтинг абитуриентов по итогам сдачи всех испытаний».

Напоминаем, что 10 июля завершился прием заявлений от абитуриентов, желающих поступить в Югорский государственный университет на очную форму обучения на базе среднего профессионального образования и иностранных граждан. С 11 по 14 августа ребята проходят вступительные испытания в форме тестирования.

Также прошли специальные вступительные испытания на специальностях «Журналистика» и «Физическая культура».

Среди физкультурников абсолютно все абитуриенты прошли успешно испытание «Физическая культура», так как большинство поступающих на это направление являются кандидатами в мастера спорта, а некоторые имеют звание «Мастер спорта».

Среди будущих акул пера 29 человек успешно прошли собеседование и творческий конкурс. Елена Шмакова получила наивысшую оценку компетентной комиссии – 100 баллов, Михаил Гасанов – 99, Ксения Ступак – 98.

Мария Косинцева – одна из немногих 100-бальников этого года, - тоже выбрала направление «Журналистика». Мария получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Она выпускница средней школы № 3 города Ханты-Мансийска.

14.07.2014