Работа и путешествие в США
    15 октября перед студентами Югорского государственного университета выступил руководитель «Star travel» Александр Голиков 15 октября перед студентами Югорского государственного университета выступил руководитель «Star travel» Александр Голиков.

Ребятам была представлена презентация популярной студенческой программы «Work and travel USA», благодаря которой каждый год более 20 000 студентов России уезжают на заработки в разные штаты США.

Любой желающий студент ЮГУ может принять в ней участие. Данная программа направлена на расширение кругозора, получение лидерских качеств и улучшение знаний иностранного языка. Ребята уезжают в другую страну на 4 месяца. 3 из которых по договору они обязаны отработать, 1 месяц предоставляется для путешествий и отдыха. «Work and travel USA» это отличная возможность заработать и провести лето с пользой. В основном иностранными работодателями представляются работы в четырех направлениях в сфере обслуживания. Это рестораны (официант), парки развлечений (спасатель в аквапарке, ассистент на аттракционах), супермаркеты (кассир) и  отели (горничная). Средняя часовая оплата составляет 8-8,5$. В месяц выходит 1200-2000$.

Сроки программы май-сентябрь. Для того чтобы принять участие в программе нужно оформить заявку, заключить договор на работу, оплатить стоимость программы от 800 до 1070$ (компания гарантирует, что стоимость программы полностью окупится за время работы в другой стране), также нужно будет составить резюме, пройти собеседование на английском языке с консулом США для получения визы (организаторы говорят, что будет достаточно среднего уровня знания языка для его прохождения). У студентов есть выбор. Найти работу самим (найденный вами контракт будет проверен спонсором «Star travel» СIEE) или предоставить эту работу «Star travel».

«Сделай свою американскую мечту реальной», – закончил свое выступление Александр Голиков перед студентами Югорского государственного университета. В завершении встречи все желающие студенты прошли собеседование с представителями «Star travel» на знание английского языка и получили советы по его улучшению.

Анна Ходаренко
    27.10.2015