«Север» привез награды клубного турнира АССК России

Студенческая спортивная команда ЮГУ «Север» приняла участие в клубном турнире ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России). Турнир, посвящённый 285-летию со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова состоялся в Челябинске. В мероприятии приняли участие 24 команды студенческих спортклубов из вузов Приволжского и Уральского федеральных округов, всего 240 студентов.

Ребята приняли участие в эстафете по плаванию, легкоатлетической «шведской эстафете» (с разделением по этапам 400-300-200-100 метров), соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната. Так же спортсмены сдали нормативы «Студзачета» (аналог ГТО): бег, прыжки в длину, подтягивания (юноши), отжимания (девушки), наклоны вперед, плавание на 50 метров, командное мини-ориентирование.

В общем зачете команда ССК ЮГУ «Север» заняла 10 место.

Сдача «Студзачёта» так же прошла успешно. Ребята привезли 6 серебряных значков, а обладателем золотого стал Косыгин Алексей.

Студспортклуб ЮГУ «Север» представили: Лира Кадырова, Екатерина Николаева, Снежана Шалыгина, Наталья Захарова, Александр Комиссаров, Александр Карплюков, Дмитрий Герасимов, Роман Куприянов, Дмитрий Афанасьев, Алексей Косыгин.

«Масса впечатлений и эмоций! Все весело и круто! Новые знакомства и ценный опыт. Получила серебряный значок. С удовольствием бы поехала еще раз, чтобы улучшить свой результат», - поделилась Екатерина Николаева.

В рамках турнира прошел дискуссионный клуб, приуроченный к 95-летию со Дня рождения легендарного российского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова – создателя всемирно известного автомата. О жизни выдающегося русского оружейника ребятам рассказал профессор и известный политолог Вардан Багдасарян.

Встретились со студентами и российские олимпийские чемпионы, а также Герой России Артем Викторович Катунькин. Ребята в неформальной обстановке пообщались с почётными гостями.

Кроме того, активисты АССК России провели «круглые столы» и рассказали участникам о перспективах развития массового студенческого спорта в нашей стране, пропаганде здорового образа жизни в молодёжной среде, о налаживании спортивной работы в студенческих спортивных клубах и организации соревнований, в рамках «круглых столов» затронут вопросы разработки PR-стратегии студенческого спортклуба.

Центр студенческого спорта

28.11.2014