Студенты нашего университета думают по-югорски
    Будущие журналисты – победители регионального творческого конкурса «Думать по-югорски» Будущие журналисты – победители регионального творческого конкурса «Думать по-югорски».

Конкурс проходит каждый год среди авторов и коллективов редакций СМИ, освещающих деятельность регионального парламента. Творческое состязание собирает настоящих мастеров своей профессии,  которые стараются делать понятным для людей смысл законотворческой работы. Задачи конкурса – повышение интереса югорчан к политике, законодательству, а также взаимодействие со СМИ.

В адрес оргкомитета конкурса от СМИ поступило около 200 публикаций, сюжетов и радиорепортажей о деятельности парламента Югры.

Заместитель председателя думы Югры, председатель конкурсной комиссии творческого конкурса «Думать по-югорски» Александр Сальников подчеркнул, что это особый талант и умение – подать и преподнести скучные факты о законодательстве так, чтобы их было интересно читать и смотреть.

«Вы помогаете нам в нашей работе, благодаря вам югорчане получают достоверную информацию о деятельности окружной думы. Спасибо, что следуете принципам искренности, честности, порядочности, они всегда ценятся в работе журналиста»,–  обратился он к представителям СМИ.

Дипломы победителей в номинации «За лучшие материалы» получили студенты второго курса кафедры журналистики Югорского госуниверситета: Дмитрий Задёрный, Антонина Казамкина, Яна Баскова, Светлана Брюхова и Елена Горшкова.
    02.04.2018