Утвержден новый состав Попечительского совета
    14 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Попечительского совета университета 14 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Попечительского совета университета

В состав Попечительского совета Югорского государственного университета на 2016-2021 годы входят 23 человека: Берлин Борис Игоревич, Дегтярев Сергей Юрьевич, Добровольский Алексей Альбертович, Доктор Сергей Анатольевич, Завальный Павел Николаевич, Западнова Наталья Леонидовна, Зыков Александр Сергеевич, Ковешникова Любовь Николаевна, Колупаев Роман Геннадьевич, Кравцов Сергей Владимирович (Отец Сергий), Кушникова Татьяна Алексеевна, Мовсисян Вачаган Вачаганович, Новьюхов Александр Вячеславович, Охлопков Алексей Анатольевич, Ряшин Максим Павлович, Сальников Александр Иванович, Слепцова Светлана Юрьевна, Солоп Александр Сергеевич, Ташланов Николай Владимирович, Филатов Сергей Анатольевич, Филипенко Василий Александрович, Чистова Любовь Александровна и Шумакова Елена Витальевна.

Председателем Попечительского совета избран заместитель Председателя Думы Югры Александр Сальников.

На заседании был принят план работы Попечительского совета на 2016 год и рассмотрен вопрос о повышении инвестиционной привлекательности университета.

Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская рассказала о том, что в вузе осуществляется разработка около 30 инвестиционных проектов по следующим отраслям: топливно-энергетический комплекс, информационные технологии, новые материалы, в т.ч. строительные материалы, нефтегазохимия, машиностроение, приборостроение и сельское хозяйство.

Сотрудниками университета были представлены шесть проектов, имеющих свидетельства или патенты на интеллектуальную собственность: «Металлокерамические фильтры», «Жидкие гуминовые удобрения», «Энергосберегающие погружные электродвигатели», «Геоинформационная система для людей с ограниченными возможностями «GeoWheel» и программа «Сады Югры».
    17.10.2016