Воспитать патриота
    Соревнования по стрельбе среди студентов нашего университета состоялись в Центре дополнительного образования «Патриот» Накануне праздника 23 февраля в Центре дополнительного образования «Патриот» прошло замечательное учебно-познавательное мероприятие.

Заместитель директора по воспитательной работе центра Крот Татьяна Николаевна прочитала лекцию об оружии М.Т. Калашникова, рассказала историю возникновения автомата «Калашникова», продемонстрировала некоторые виды оружия.
    Ребятам представилась возможность лично познакомиться с некоторыми экспонатами, ощутить силу и тяжесть автоматов, прикоснуться к оружию, которое используется и в настоящее время в рядах Российской армии, охранных предприятиях, полиции.

Также студенты нашего университета продемонстрировали навыки и умения стрельбы по мишеням, юноши и девушки были очень рады испытать себя. По мишеням будут определены победители среди юношей и девушек и в дальнейшем награждены почетными грамотами от директора Центра дополнительного образования Крота Виктора Ивановича.
    Юноши в присутствии Виктора Ивановича ощутили мощь и силу оружия, самостоятельно продемонстрировали выстрелы из шумового автомата. По мнению присутствующих, многие испытали чувство патриотизма, «долга» перед Отечеством.
    В ходе данного мероприятия прошла небольшая фотосессия с различными видами оружия.

Студенты остались довольны посещением центра, кто-то для себя открыл новые увлечения, кто-то раскрыл способность кстрельбе, ну а кто-то готов прийти вновь в «Патриот» для участия в различных кружках и секциях, проводимых учреждением.

Уважаемые мужчины и юноши поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Отдел по воспитательной работе