RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Члены студенческого клуба SLG посетили Тюменский экспериментальный завод «Газпром ВНИИГАЗ»

    Студенты-члены студенческого клуба Smart Lean Group (SLG) во главе с руководителем лин-лаборатории Олесей Ивановной Аладко посетили Тюменский экспериментальный завод «Газпром ВНИИГАЗ».

    На заводе студенты пообщались с руководством Филиала – Максимом Недзвецким и обсудили значимость и актуальность методов бережливого производства и управления, которые позволяют в разы увеличить экономическую эффективность. Делегация SLG провела тренинг для сотрудников завода «КПСЦ: Как Просто Создать Ценность».

    «Поддерживать инициативную молодежь, создавать условия для роста творческого потенциала будущих ученых – одна из важнейших задач, Института, – отметил Максим Недзвецкий, – во ВНИИГАЗе действует экосистема, которая способствует формированию научных кадров газовой отрасли. Мы ждем молодых и активных. Давайте создавать инновации вместе».

    Несколько участников делегации поделились своими впечатлениями после поездки на Тюменский экспериментальный завод «Газпром ВНИИГАЗ».

    Даниил Калугин: «В ходе экскурсии по заводу мы заметили, что был внедрен инструмент «5 С» , у сотрудников на рабочих местах порядок и все разложено по своим местам ,также имеется фотография с примером порядка на рабочем месте, еще стоит отметить, что на заводе выделено отдельное место для хранения готовых деталей, что помогает избежать их скопления у работников на станках. Экскурсия по заводу нам очень понравилась, было интересно посмотреть как происходит процесс создания деталей и оборудования, очень понравился тест с инновационными разработками завода, а также очень удивило, что завод производит большинство комплектующих для оборудования самостоятельно».

    Виолетта Валл: «Нам удалось пообщаться со специалистами как на производстве, так и во время мастер-класса. Каждый сотрудник подробно описал свой бизнес-процесс».

    Карина Клепикова: «Система зонирования на заводе и то, что все места хранения конкретных объектов подписаны, очень впечатлило. На самом заводе чисто, что приятно удивило, есть отдельные стенды для предложений по улучшениям. Каждый сотрудник имеет возможность предложить свою идею, которая бы оптимизировала производство. Очень понравилось наблюдать качественные процессы «изнутри», которые показали достаточно глубокую степень внедрения инструментов бп, в частности 5С».

     

    Дата:
    20.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх