Сотрудники ЮГУ получили благодарность Минобрнауки России за проведение II Фестиваля «ТЕХНОКОД»
    Югорский государственный университет второй раз присоединился к Фестивалю технологического предпринимательства «Технокод». Фестиваль проходит по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательская Точка кипения», при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа Национальной технологической инициативы», где выстраиваются партнерские взаимодействия российского технологического бизнеса со студенческими командами, которым предоставляется возможность попробовать себя в предпринимательской деятельности.

Технологическое предпринимательство развивается во взаимодействии проектных студенческих команд из числа обучающихся на технологических и гуманитарных направлениях ЮГУ, что дает дополнительную возможность поиска для своих инновационных решений и развития бизнес-проектов.

За активное сотрудничество и поддержку в организации и проведения Фестиваля, департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России выразил искреннюю благодарность коллективу вуза - проректору по образовательной деятельности Татьяне Костылевой, руководителю Высшей школы цифровой экономики Дине Бекбергеневой, руководителю Высшей нефтяной школы Максиму Королеву, доцентам Высшей школы цифровой экономики Татьяне Ладыженской и Татьяне Лабужской, заведующему отделом поддержки пользователей Кириллу Петунину, сотрудникам офиса образовательной логистики Снежане Чубаровой и студентке Екатерине Квач.

Директор Департамента Минобрнауки Олег Чурилов очень высоко оценил сложившиеся деловые отношения и выражает надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество в рамках развития технологического предпринимательства в университете.

«Лаборатория предпринимательства ЮГУ высоко оценивает перспективы технологического предпринимательства, где развиваются новые технологии, стимулируя экономический рост, и формируется новое поколение российских предпринимателей. Именно они двигают вперед технологии, где важнейшую роль играет инновационная активность человеческого капитала», - отмечают организаторы.

Вложенные файлы