Студенты ЮГУ – призеры II Международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, event-мероприятия»
    В Омском государственном техническом университете подвели итоги II Международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, event-мероприятия». Студенты Высшей экологической школы Югорского государственного университета приняли активное участие в мероприятии и заняли призовые места.

Международный конкурс «Иммерсивные туры, экскурсии, EVENT-мероприятия» посвящен развитию и популяризации туристского потенциала территорий. Его целью является поддержка инициатив, реализация творческого потенциала и раскрытие туристского и экскурсионного потенциала территорий. Всего в мероприятии приняли участие 129 конкурсантов из 27 субъектов Российской Федерации и двух стран СНГ – Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Так, Виктория Щербинина заняла первое место в номинации «Добро пожаловать в наш край за впечатлениями!» с экскурсией по г. Ханты-Мансийску с применением иммерсивных техник и технологий «Ты помнишь, как все начиналось?». Девушка отличилась и в номинации «Туры и экскурсии с технологиями виртуальной и/или дополненной реальности», заняв второе место с проектом «Экскурсия по экологической тропе с технологиями виртуальной и дополненной реальности «В гостях у феи Миснэ».

В номинации «Локальные истории, местные герои, мифы, традиции» второе место заняла Ольга Кочнева с проектом «Сакральные мифы Севера». Другой проект девушки «Городской квестник» стал победителем в номинации «Туристические квесты».

Ольга поделилась с нами тем, что конкурсы – ее слабость и она старается их не пропускать.

«Результатов я с нетерпением ждала и была очень рада увидеть себя в числе победителей! «Городской квестник» - это квест по центру г. Ханты-Мансийска. Иногда мы не замечаем красоты вокруг, и я хотела, чтобы люди «проснулись» и вновь влюбились в город. Через проект «Сакральные мифы Севера» я рассказала о своей полюбившейся аллеи «Боги и духи Обских угров». Однажды я услышала про нее от студентки Валерии Захаровой. Теперь это очень значимое место для меня, которым я хочу делиться! Результатам я рада!», - рассказала девушка.

К слову впервые студентка попробовала себя в конкурсах на 1 курсе и получила благодарственное письмо, на 2 курсе уже были заняты два 3 места, а сейчас девушка на 3 курсе и видеть 1 и 2 место – большая для нее гордость.

Валерия Захарова стала бронзовым призером в номинации «Локальные истории, местные герои, мифы, традиции» с проектом «Тайга. Территория выживания» и в номинации «Туры и экскурсии с технологиями виртуальной и/или дополненной реальности» с проектом «Ханты-Мансийск научный».

«Было интересно подать свои работы на данный конкурс, узнать, как оценят работу. Круто осознавать, что твои проекты оценили как призовые. В них, я показала Югру с разных сторон, с точки зрения приключенческого туризма, этнографического, научно-популярного, а также некоторые кадры из нашего удивительного округа», - поделилась Валерия.

В номинации «Взгляд туриста» (конкурс фотографий) студенты ЮГУ поделили призовые места следующим образом:

1 место – Василий Купкин, направление «Сервис», «Неройка – место силы»;
    3 место – Ксения Грязнова, проект «Бухта Тихая, Клоковский водопад»;
    3 место - Валерия Захарова, проект «Югра в объективе».

Поздравляем студентов с заслуженной победой!
    08.10.2024