Студенты ЮГУ участвуют в проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов
    В рамках реализации модуля «Проектная деятельность в профессиональной сфере» студенты 3 курса Высшей школы права ЮГУ Карина Клепикова, Анастасия Романова, Артем Шкилев, Ульяна Журавлева под руководством наставника, доцента Центра образовательного инжиниринга, старшего преподавателя Высшей школы права Елены Коцюрко участвуют в процедурах антикоррупционной экспертизы нормативных актов.

Студенты во взаимодействии со старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Сергеевной Сидоренко будут анализировать проекты нормативных правовых актов органов государственной власти региона с целью выявления положений, которые могут быть отнесены к коррупциогенным факторам.

Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению между Югорским государственным университетом и прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, заключенному в 2018 году.

Надеемся, что данный проект позволит студентам углубиться в изучение законов, подзаконных актов и других нормативных документов, а также применить на практике полученные теоретические знания.
    24.10.2024