В ЮГУ обсудили осознанность выбора
    Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактика экстремизма ЮГУ продолжает свою работу по привлечению внимания студентов к важным социальным и политическим темам. Сегодня прошло очередное собрание дискуссионной площадки «Открытый диалог». На этот раз оно было посвящено теме осознанности выбора. В качестве спикера выступил Валерий Галкин, доцент и кандидат исторических наук.

В ходе мероприятия участники обсудили, что такое осознанность выбора, как она формируется у каждого человека и какие факторы могут повлиять на нее.

В своем выступлении Валерий Терентьевич подчеркнул, что каждый выбор мы делаем сами, и он зависит от нас самих. Однако, выбор может быть ограничен различными обстоятельствами, знаниями и возможностями. В конечном итоге, мы несем ответственность за свои решения и их последствия.

«В наше время, когда мир находится в сложной и нестабильной ситуации, осознанность выбора становится еще более важной. Каждый из нас должен понимать, что наш выбор влияет не только на нашу жизнь, но и на общество в целом. Поэтому, принимать решения, мы должны быть максимально взвешенно и рационально, чтобы достичь желаемого результата. Выбор базируется на прошлом, заслуги тех людей, которые создали наше государство и общество. Прошлое оценивается в настоящем, проверяется в будущем», - отметил Валерий Терентьевич.