Профессионалитет
    Всероссийская приёмная кампания ФП «Профессионалитет»
    17 июня по всей стране будет дан старт Всероссийской приёмной кампании в кластерах Федерального проекта «Профессионалитет».

В Югорском государственном университете прием документов по программам среднего профессионального образования, реализуемых в рамках ФП «Профессионалитет», начнется с 20 июня.

В 2024 году Многопрофильный колледж ЮГУ будет осуществлять прием по следующим приоритетным для региона специальностям среднего профессионального образования:
    18.02.09 Переработка нефти и газа (на базе 9 и 11 классов)
    13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (на базе 9 класса)
    13.02.12 Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация (на базе 9 класса)
    21.02.02 Бурение нефтяных и базовых скважин (на базе 9 класса)
    09.02.07 Информационные системы и программирование (на базе 9 и 11 классов)
    10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (на базе 9 класса).

Подать документы на обучение можно до 15 августа.

Напомним, что в 2023 году на базе Югорского государственного университета создан учебно-производственный кластер «ПрофЮграТЭК».

Целью проекта является подготовка квалифицированных специалистов, обладающих практическими знаниями и навыками для работы в реальном секторе экономики в сжатые сроки.

Преимущества обучения:
    - программы обучения разработаны совместно с работодателями;
    - актуальные профессии, отвечающие современным требованиям экономики;
    - сокращённые сроки обучения;
    - учеба в современных образовательно-производственных комплексах;
    - обучение по-новому – с упором на практику и цифровые технологии.

Обучение осуществляется в Многопрофильном колледже ЮГУ, 4 филиалах университета (Нефтяной институт (г. Нижневартовск), Индустриальный институт (г. Нефтеюганск), Институт нефти и технологий (г. Сургут), Лянторский нефтяной техникум (г. Лянтор) и 10 сетевых организациях среднего профессионального образования округа:

- БУ «Лангепасский политехнический колледж»;
    - АУ «Нефтеюганский политехнический колледж»;
    - БУ «Советский политехнический колледж»;
    - БУ «Урайский политехнический колледж»;
    - БУ «Югорский политехнический колледж»;
    - АУ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»;
    - БУ «Нижневартовский политехнический колледж»;
    - БУ «Няганский технологический колледж»;
    - БУ «Нижневартовский строительный колледж»;
    - БУ «Радужнинский политехнический колледж».

Подробную информацию об условиях поступления и специальностях можно найти на официальном сайте https://www.ugrasu.ru/university/education/ugrasu_professionalitet/

Контакты приёмной комиссии:
    Адрес: 628012, ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова 16, корпус 4, к. 113,115
    Телефон: 8 (3467) 377- 000 доб. 440, 441, 443, 446, 545

Мы ждем тебя, дорогой абитуриент, в стенах кластера «ПрофЮграТЭК» и желаем хорошего поступления!

И помни, ты в хорошей компании!