Аспирант ЮГУ выступил на XIII Петербургском международном газовом форуме
    Аспирант ЮГУ Федор Евсеев принял участие в качестве спикера в XIII Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ). Докладчик выступил на конференции «Ресурсы энергетического лидерства: наука, технологии, кадры», которая прошла 9-10 октября в Санкт-Петербурге. Добавим, что аспирант ЮГУ также является членом Молодежной ассоциации Российского национального комитета Мирового нефтяного совета (РНК МНС).

Программа конференции была ориентирована на рассмотрение широкого спектра вопросов взаимодействия науки и нефтегазового бизнеса, вклада фундаментальной науки и прикладных исследований в предложение эффективных ответов на глобальные вызовы и изменения. Участники конференции обсудили долгосрочные ориентиры развития энергетики России и мира, связанные с ними задачи науки и направления технологического развития, а также кадровое обеспечение потребностей нефтегазовой отрасли.

Также были рассмотрены особенности взаимодействия вузов с академическими научными центрами, отраслевыми объединениями, компаниями отрасли для выявления и воспитания талантливой молодежи, актуализации учебного процесса и выпуска специалистов, соответствующих высоким современным критериям.

Федор Евсеев принял участие в сессии «Молодые лидеры нефтегаза: голоса, идеи, действия», на которой обсудили вопросы изучения актуальных проблем и возможностей нефтегазовой отрасли с точки зрения молодых специалистов, разработки инициатив и проектов, которые помогут раскрыть потенциал молодых работников отрасли, а также привлечь и удержать талантливых молодых специалистов, формирование повестки Международного молодежного форума от представителей России.

Аспирант ЮГУ также представил результаты своих исследований на других международных конференциях. В Новосибирске на XVI международной молодежной научной школе-конференции «Теория и численные методы решения обратных и некорректных задач» Федор Евсеев представил доклад «Разрешимость первой начально-краевой задачи для системы квазигидродинамических уравнений в линеаризованном случае». В Уфе на XVIII научно-технической конференции «Цифровые технологии в добыче углеводородов: современные вызовы» в секции «Технологии цифрового анализа керна» выступил с докладом «Опыт работы по тематике цифровых исследований на керне». И принял участие в Международной научной конференции «Уфимская осенняя математическая школа - 2024», которая прошла на базе Института информатики, математики и робототехники УУНиТ, с докладом «Регулярная разрешимость первой начально-краевой задачи для уравнений квазигидродинамики в приближении мелкой воды».
    11.10.2024