Преподаватель ЮГУ награждён почётной грамотой Федерального агентства по недропользованию
    Доцент Высшей нефтяной школы ЮГУ Азамат Ильдарович Исламов удостоен почётной грамоты за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в геологическое изучение недр, развитие минерально-сырьевого комплекса и обеспечение рационального использования ресурсов. Награждение преподавателя ЮГУ приурочено ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Азамат Ильдарович преподаёт в ЮГУ с 2018 года. Его студенты – это геологи и инженеры по разработке и эксплуатации месторождений, у которых преподаватель ведёт занятия по технике и технологии геологоразведочных работ.

На вопрос, почему стал преподавать, Азамат Исламов отвечает, чтобы заинтересовать студентов: «А также закрепить теоретические основы знаний практическими решениями, применяемых на производстве на самом высоком технологическом уровне, научить работать с IT-геологическими платформами, чтобы выпускники ЮГУ составляли конкуренцию выпускникам топовых нефтяных вузов страны, были востребованы и ликвидны на рынке труда».

Доцент ВНШ не забывает и о научной работе. Азамат Исламов является автором ряда научных статей, направленных на совершенствование методов интенсификации добычи, повышение нефтеотдачи пластов и усовершенствование технологий бурения для эффективного извлечения остаточных запасов нефти на поздних стадиях разработки.

Азамат Ильдарович поделился своими мыслями по поводу получения почётной грамоты: «Считаю это не отдельная заслуга, а результат эффективной работы в команде, которые продлевают органическую жизнь месторождений природного сырья».

Поздравляем нашего преподаватели и желаем дальнейших успехов в профессии, преподавании и научной работе!

Вложенные файлы