Вышел новый выпуск журнала «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата»
    В свежем выпуске журнала «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» представлены результаты многомерного статистического анализа ученых из Томска, проведенного совместно с коллегами из Европы и Китая, с целью создания трансферных (переходных функций) для количественных реконструкций палеоклимата в Алтае-Саянском регионе.

В журнале также можно ознакомиться с особенностями изменения некоторых физико-химических параметров болотных вод верхового болота (pH, электропроводность, концентрация хлоридов) за многолетний период.

Кроме того, в журнале нашли отражение особенности распространения ряда редких и охраняемых видов растений на территориях олиготрофных и мезотрофных болот в пределах нефтяных месторождений Югры.

И в заключение в выпуске освещены итоги VII Международного полевого симпозиума «Западносибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее», который прошёл в Ханты-Мансийском автономном округе с 16 по 26 августа 2024 года.
    24.10.2024