Ассоциация финно-угорских университетов
    VIII Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»
    Приглашаем Вас принять участие в VIII Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов»,  который состоится 13-14 мая 2021 в г. Йошкар-Оле на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».
    Форум посвящается 90-летию высшего образования, отмечаемого в ряде финно-угорских
    других регионов Российской Федерации.
    На форум приглашаются:
    -    студенты и аспиранты, занимающиеся исследованиями в области молодежной политики, образования, культуры, истории, психологии и педагогики;
    -    студенты и аспиранты, являющиеся руководителями молодёжных, научно- исследовательских, информационных центров на базе университетов.
    Секции:
    •    Финно-угорское и сравнительно-сопоставительное языкознание
    •    Финно-угорское и сравнительное литературоведение
    •    Стилистика художественной литературы финно-угорских народов
    •     Филологическое образование в этнокультурной .среде
    •    Этнография, фольклористика, традиции
    •    Археология, история
    •    Декоративно-прикладное творчество
    •    Музеология и культурный туризм
    •    Профессиональная художественная культура финно-угорских народов
    •    Современные технологии образования. Информационные технологии
    •    Студенческое самоуправление финно-угорских университетов
    •    Финно-угорские молодежные инициативы: патриотические, волонтерские, оздоровительные и иные проекты
    •    Библиотеки в финно-угорском культурном пространстве
    •    Межкультурная коммуникация
    Просим подтвердить свое участие в форуме, заполнив электронную форму регистрации: httpsi//forms,gle/cMqe3Nt7ofMzLSvp9. Заявки с краткой аннотацией выступления принимаются
    до 21 апреля 2021 г. Заявки, поданные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Форум состоится по адресу: Россия, Республика Марки Эл, г, Йошкар-Ола, Кремлевская, д. 44, ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».
    Справки и необходимую информацию можно получить у членов оргкомитета Форума:

Кадыкова Галина Николаевна: 8 (8362) 68-79-01 bogatstvofu@marsu.ru
    Гусева Элина Витальевна: 8(8362) 68-79-01 bogatstvofu@marsu.ru