Сотрудники ЮГУ приняли участие в Спартакиаде трудящихся г. Ханты-Мансийска

Сотрудники Югорского государственного университета приняли участие в Спартакиаде трудящихся города Ханты-Мансийска. Соревнования проходили с 12 марта по 10 июня.

В программу входило: ВФСК «ГТО», плавание, настольный теннис, лыжные гонки, бадминтон, стритбол, пулевая стрельба, дартс, волейбол, мини-футбол и национальные виды спорта.

Согласно итоговому протоколу Спартакиады команда ЮГУ заняла 7 место в общем зачете.

«Считаю, что мы выступили достойно! Я всегда придерживаюсь, высказывания одного выдающегося ученого в области Физической культуры и спорта – Петра Францевича Лесгафта «Умственный рост и развитие требуют соответствующего развития физического», поэтому даже такая физическая активность, как участие в Спартакиаде заложит кирпичик здоровья и положительных эмоций участникам спортивных мероприятий. В дополнении хочу отметить, что в 2020 году в федеральном законе о физической культуре и спорте внесли понятие о корпоративном спорте, что, конечно же, говорит о том, что спортивное движение в организациях будет набирать обороты», – рассказал Шамиль Мангутов, директор Спортивного комплекса ЮГУ.

Шамиль Ринатович выразил благодарность всем сотрудникам, кто помогал в сборе и подготовке команд, кто принимал участие в Спартакиаде: «Эти люди заслуживают уважения и звания патриоты Югорского государственного университета!».

Отметим, организаторами Спартакиады выступило Управления физической культурой и спорта Администрации г. Ханты-Мансийска. Главной целью проекта являлось привлечь работников предприятия к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, повышения уровня спортивного мастерства и выявления лучших спортсменов и команд среди трудовых коллективов города.