Спортсменка ЮГУ взяла золото Кубка России по пауэрлифтингу!
    Мастер спорта России и студентка магистратуры Высшей школы физической культуры и спорта, Анна Васильева стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу.

Анна одержала победу в весовой категории до 69 кг с результатом норматива Мастера спорта международного класса 560 кг, а также в абсолютном зачете среди всех женщин с результатом 96,51 очков.

«Эмоционально я никак не готовлюсь, потому что для меня это далеко не первое соревнование, поэтому я чувствую себя вполне спокойно. Если говорить о физической подготовке, то я тренируюсь 4 раза в неделю по 3 – 4 часа. На мой взгляд, пауэрлифтинг – это довольно интересный вид спорта. В троеборье входит три упражнения: приседания со штангой, жим и тяга. Профессионально этим делом я занимаюсь с 2018 года, то есть уже 5 лет. Когда я ехала на эти соревнования, то рассчитывала собрать сумму мастера спорта международного класса. Собственно, все случилось, как и планировала, но я не ожидала, что займу первое место в абсолютном зачете среди всех женщин. Это было очень неожиданно и радостно, так как я могу составлять конкуренцию уже именитым спортсменам. Для меня это большой шаг, что я смогла собрать сумму мастера спорта международного класса, теперь я планирую поднять эту же сумму или прибавить на чемпионате России, который пройдет в марте!», - поделилась Анна.

Поздравляем Анну и её тренера Максима Эдуардовича Алференко! Желаем им успехов и достижения новых вершин!