Студент ЮГУ – чемпион Кубка России по ММА

Фахрудин Шихкеримов, студент направления «Физическая культура и спорт» стал участником чемпионата Кубка России по ММА. Соревнования проходили в г. Омске с 22 по 23 сентября на базе «G-Drive Арена».

Всего в турнире сразились спортсмены из 8 округов России, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Луганской Народной Республики. Поединки прошли в 10 весовых категориях среди бойцов старше 18 лет.

По итогам соревнований Фахрудин одержал победу в весовой категории 83,9 кг и стал чемпионом Кубка России.

«Участников было много, один сильнее другого. Эта победа — значит еще один шаг вперед. Моя цель, я думаю, как и у всех бойцов, быть лучшим в этом деле», - отметил юноша.

Отметим, Фахрудин увлекается спортом с детства. До 17 лет занимался вольной борьбой, после перешел в ММА. Он выбрал это направление, потому что считает ММА разнообразным видом спорта, который включает в себя другие направления единоборств.

«Словами не передать, что значит для меня ММА. Я наслаждаюсь им, мне нравится соревноваться и достигать определенных результатов. Самым главным критерием для хорошей подготовки считаю - дисциплину. Одними из главных комплектующих является дух и характер. Спортсмен должен выходить и делать свою работу уверенно, без страха и сомнений в себе», - говорит югорский спортсмен.

Поздравляем Фахрудина и его тренера Рашида Сиражудинова!