Студент ЮГУ победитель VI Евразийских игр по Тхэквондо МФТ
    Студент второго курса Высшей школы физической культуры и спорта Данил Шанин стал победителем на VI Евразийских играх по Тхэквондо МФТ, выступая от сборной Югры в возрастной категории 18-35 лет в весе до 70 кг.

Соревнования проходили в период с 16 по 20 мая в г. Уфа (Республика Башкортостан). Это спортивное мероприятие собрало более 5000 участников из 60 регионов страны и стало настоящим праздником для всех любителей единоборств.

Тхэквондо юноша занимается уже 15 лет.

«В то время большого выбора не было, увидел на объявлении Кунг-фу панду и заинтересовался. Тогда мне было 5 лет», - рассказал Данил.

Для Данила Тхэквондо - это не просто спорт, это совокупность красоты, техники и скорости работы как ногами, так и руками. Он наслаждается каждой тренировкой и соревнованием, и всегда старается показать свой лучший результат.

О прошедших соревнованиях Данил рассказал: «Впечатления хорошие, мероприятие крупного масштаба. Собрало в себе 30 видов единоборств. Было интересно наблюдать за другими участниками. Сложностей не возникало. На бой старался идти с холодной головой и должной серьезностью».

Данил уверен, что в спорте нет непобедимых, и чтобы достичь вершины, нужно всегда прилагать максимум усилий и не останавливаться на достигнутом. Его мотивация и стремление к победе помогли ему стать победителем на VI Евразийских играх по Тхэквондо МФТ. И мы уверены, что это только начало его большой и успешной спортивной карьеры.

Поздравляем Данила!