Студент ЮГУ стал лучшим в спринтерских гонках на Первенстве России по биатлону
    Спортсмены Югорского государственного университета – Иван Филатов, Дмитрий Пересецкий, Иван Горячкин и Елизавета Насотович принимают участие в Первенстве России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 года).

Соревнования продлятся до 24 сентября на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Демино» в Ярославской области.

Сотни лучших биатлонистов страны сражаются в роллер-гонках на разных дистанциях. По результатам первого дня Иван Филатов стал лучшим в спринтерских гонках на дистанции 10 км.
    Иван продемонстрировал исключительное мастерство и выдержку, преодолевая сложные участки трассы с невероятной скоростью и уверенностью. Кроме того, он безупречно выполнил стрельбу, не допустив ни одного промаха.

«Приезжал на первенство с мыслями о том, что нужно хорошо простартоваться и продолжать подготовку к зиме. После неудачной индивидуальной гонки понял, что нужно реабилитироваться в первую очередь в плане стрельбы. На спринте все складывалось отлично, получилось пройти два рубежа на ноль и показать достойный ход», - прокомментировал Иван Филатов.

В командной эстафете 22 сентября студенты ЮГУ – Иван Филатов, Дмитрий Пересецкий и Иван Горячкин стали серебряными призерами.

«На эстафете вся команда хорошо отработала, но соперники оказались сильнее. Можно было бороться за победу. Впереди еще кросс-спринт, пока что соревнования можно считать успешными», - добавил Иван.

Елизавета Насотович сразилась в женской эстафете в составе сборной Югры, по результатам которой ее команда завоевала 5-ую строчку итогового протокола, но даже после этого спортсмены не потеряли оптимизма. Все они понимали, что каждое соревнование — это шаг к совершенствованию и сбору опыта, который непременно пригодится в будущем.

«Демино» впечатлило. Там было уютно и приятно находиться. Прошло три гонки, но на каждой из них вмешаться в борьбу за высокие места мешала некачественная стрельба, что очень расстроило, ведь летом мы немало работали над этим компонентом. Осталось лишь пробежать кроссовый спринт и на этом мы закончим соревноваться и приступим к тренировочному процессу. Участие в таких соревнованиях дает возможность оценить себя после продуктивной летней подготовки, учесть все ошибки и дальше готовиться к зимнему сезону», - рассказала Елизавета Насотович.

Поздравляем спортсменов с впечатляющими промежуточными результатами и желаем им удачи в предстоящих соревнованиях!
    23.09.2024