Студент ЮГУ стал мастером спорта по карате
    Студент 2 курса Инженерной школы цифровых технологий ЮГУ Артур Плосков стал призёром Всероссийских соревнований по карате «Кубок Танкограда», посвященных Великой Победе. Турнир прошёл накануне в Челябинске. В состязаниях приняли участие более 1000 спортсменов из 24 регионов страны. Артур занял 2-е место в категории 18 лет и старше (весовая категория - свыше 84 кг). Удачное выступление позволило студенту ЮГУ выполнить норматив «Мастер спорта России по карате».

К своему званию спортсмен шёл пять лет. Мотивировал заниматься спортом Артура его отец. Как замечает студент, до прихода в карате он попробовал себя в многочисленных видах спорта. «Я всей душой не любил бегать, подтягивается, отжиматься. Пока в 16 лет мой тренер Журин Сергей Владимирович не предложил мне поехать на соревнования, я согласился, и меня затянуло. С того момента я полюбил спорт». Артур является воспитанником спортивного клуба «Титул» (Ханты-Мансийск).

Спортсмен планирует выступать на всех возможных турнирах всероссийского и мирового уровней. Студент ЮГУ надеется, что в ближайшем будущем ему предстоит показать своё мастерство на соревнованиях в ОАЭ, куда каратистов планируют отправить тренеры спортклуба.

Поздравляем Артура с отличным результатом, получением заслуженного спортивного звания и желаем удачных выступлений в будущем!