Студентка ЮГУ стала бронзовым призёром международного турнира по карате
    Студентка 4 курса Высшей школы физической культуры и спорта Ольга Кинева стала бронзовым призером международного турнира по каратэ RussiaOpen, который прошёл в Сочи. За победу в турнире боролись более 800 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Турции, Армении, Египта, Ирана и 57 регионов России.

На данный момент это самая значимая для студентки ЮГУ награда. Во время своего боя спортсменка получила травму, медики сразу оказали первую медицинскую помощь. «Были подозрения на перелом, но все обошлось», - отмечает девушка. Сейчас Ольга готовится ко всероссийским соревнованиям, которые пройдут в сентябре в Екатеринбурге.

Добавим, что помимо соревнования для каратистов провели международные учебно-тренировочные сборы, впервые организованные Федерацией карате России.

«У России большой опыт проведения международных соревнований. Но сегодня мы являемся участниками исторического события – впервые под руководством Федерации карате России проходят международные учебно-тренировочные сборы. Особенно важно, что они были организованы в полном соответствии стандартам Всемирной федерации карате. Я абсолютно уверен, что пребывание в нашем лагере будет очень полезным для каждого его участника, а полученные здесь знания и навыки обязательно пригодятся им при восхождении на спортивный Олимп», – отметил президент Федерации карате России Сергей Цой.

«Были тренеры-инструкторы, которые проводили тренировочный процесс. Благодаря тренировкам я получила новый опыт», - рассказала Ольга.
    07.08.2024