• Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ покорили третий этап Кубка России
    Студенты Югорского государственного университета покорили третий этап Кубка России по плаванию в Южно-Сахалинске.

По результатам турниров наши студенты вошли в число призеров и победителей.

Лада Брагина завоевала две медали. Золотую на дистанции 100 (2:16:99) и серебряную на дистанции 200 м (1:02:48).

«Плаванием занимаюсь с шестилетнего возраста, уже почти 16 лет. Родители лыжники, брат занимался плаванием, и как-то так получилось, что я тоже оказалась в воде. Соревнования прошли хорошо, у меня остались только положительные эмоции», - поделилась Лада.

Антон Мальцев показал свое мастерство на дистанции 50 м на спине, завоевав бронзовую медаль со временем 25.45.

Степан Фирсов выступил великолепно на дистанции 200 м комплексным плаванием, завоевав две серебряные медали на дистанции 50 м (2:07.40) и 400 м (4:37.71).

Андрей Панасюк показал отличные результаты на дистанции 200 м комплексным плаванием, завоевав бронзу (2:08.81). Во второй день юноша порадовал золотом, выиграв на дистанции 400 м комплексным плаванием (4:30.67), и серебром на 200 м баттерфляем (2:09.51).

Андрей плаванием занимается с пятилетнего возраста, уже почти 16 лет. На его выбор повлияли дедушка и сестра:

«Меня привлекает вся эта романтика: шум трибун, олимпийские медали. Когда тебя ломают, гасят силу, надежду, а ты встаешь, выходишь на старт и побеждаешь несмотря ни на что – «Ты в игре!». Соревнования прошли хорошо. Результаты показал не самые высокие. Но по самим дистанциям удалось реализовать некоторые задумки. В общем и целом, я доволен! Также посетил некоторые достопримечательности Южно-Сахалинска и знаменитый Маяк Анина, построенный еще во время Японской эпохи Карафуто».