Студенты ЮГУ приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»
    В эти выходные по всей стране и в Ханты-Мансийске прошёл самый масштабный полумарафон «ЗаБег.РФ».

Более 900 профессиональных спортсменов и любителей приняли участие в забегах. Среди них были и студенты Югорского государственного университета, которые успешно преодолели дистанции в 5 км, 10 км и 21,1 км.

Арсений Крянин занял почётное второе место на дистанции 5 километров:

«Вышел на старт как на праздник, лидировал первые 1,5 км потом сбавил обороты, остальные километры дотерпел. Результатом доволен, очень яркое событие, пробежаться в центре города, как увидел про данное событие, сразу решил, что я точно побегу. Спасибо организаторам за мероприятие», - отметил Арсений.

Полина Павлюкова заняла шестое место среди женщин в своей категории на дистанции 10 километров.

«Увидела, что в этом году ЗаБег.РФ будет проходить в Ханты-Мансийске, поэтому не могла пропустить это мероприятие. Было очень ярко и зрелищно. Особенно понравилось, что спортсмены поддерживали друг друга на трассе. Мне нравятся такие мероприятия за их атмосферу и эмоции, а ещё это отличный повод проверить на что ты способен!», - поделилась впечатлениями девушка.

Артемий Имаев пробежал 5 км и завоевал бронзовую медаль в своей категории: «Прошло всё отлично, я рад, что смог принять участие в таком мероприятии. Организация была как всегда на высшем уровне. Я положительно отношусь к таким мероприятиям. Это отличный способ привлечь внимание к здоровому образу жизни, а также дает возможность для людей разных возрастов и уровней подготовки проверить свои силы, посоревноваться и просто весело провести время».

В церемонии награждения принимали участие заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, директор «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко и заместитель директора по спорту «ЮграМегаСпорт» Игорь Черников.

Поздравляем ребят!