Студенты ЮГУ снова оказались на вершине пьедестала
    В Югре прошел второй этап Фестиваля ВФКС «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования. Студенты Югорского государственного университета снова оказались на вершине пьедестала.

В течение трех дней участники проходили испытания в беге на 60 м и 2 км, прыжках, отжиманиях, гибкости, стрельбе и плавании. Каждый из них стремился показать лучший результат и принести победу своей команде. Но не только индивидуальные достижения были важны - в заключительный день состоялась эстафета, где ребята продемонстрировали свои навыки работы в команде.

По результатам соревнований в общекомандном зачете ЮГУ занял вторую строчку итогового протокола.

В личных зачетах наша студентка – Яна Карпачева стала победителем в категории «девушки 18-19 лет».

«ГТО прошло замечательно. Мне все понравилось! Почему решила принять участие? Потому что такими активностями занимаюсь с третьего класса, но дальше округа пройти не удавалось. В этот раз сбылась моя мечта. Я достигла своей цели, и прошла на Всероссийский уровень. В конце июня буду выступать в Волгограде. Вообще в моей категории было 42 участника, среди которых я заняла первое место. Безумно этому рада!», - поделилась Яна.

Для Екатерины Гардабудских соревнования также прошли успешно. Девушка стала бронзовым призером.

«Царила напряженная, но в тоже время дружелюбная атмосфера. Было довольно-таки много сильных ребят, но наша команда не давала слабину и благодаря поддержке и хорошему настроению мы стали призерами среди команд. Приняла участие в ГТО для того, чтобы проверить, на что я способна и какие у меня более сильные и слабые стороны. Спорт – это не только тренировочный процесс, но и знакомства, эмоции, опыт и открытие в себе новых способностей», - отметила Екатерина.

Александр Дуженко стал бронзовым призером в категории «Юноши 20-24 лет».

Александра Иванова заработала равное количество очков с третьим местом, но уступила в плавании третьему месту и оказалась 4-й среди девушек 20-24 лет.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!