• Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ выиграли золото и серебро чемпионата России по ММА
    Студенты Высшей школы физической культуры и спорта ЮГУ Гамзат Сиражудинов и Фахрудин Шихкеримов блестяще выступили на прошедшем в Нижнем Новгороде чемпионате России по ММА 2024 года. На него собрались 130 спортсменов из 50 регионов страны. В общекомандном зачете среди мужчин Югра оказалась на третьем месте. Такой высокий результат стал возможен в том числе благодаря выступлению наших студентов.

Гамзат Сиражудинов стал чемпионом страны по ММА. Студент ЮГУ оказался сильнейшим в весовой категории 120,2 кг. Победу спортсмену присудили единогласным решением судей.

Фахрудин Шихкеримов стал серебряным призёром чемпионата. Награды спортсмен удостоился в весовой категории 83,9 кг.