Волейболисты ЮГУ стали победителями отборочного этапа IX Всероссийской летней универсиады

Сборная команда волейболистов ЮГУ провела несколько насыщенных дней в Уфе, где проходил отборочный этап IX Всероссийской летней универсиады 2024 года.

За путевку в финал боролись шесть команд. Наши спортсмены сыграли со всеми соперниками и по итогам матчей стали победителями.

Как отмечают юноши, выезд был не простым, но самое главное результативным. За полторы недели они сыграли восемь игр, в семи из которых оказались лидерами.

Один из игроков сборной ЮГУ, Андрей Соколов, поделился своими впечатлениями о соревнованиях:

«Были, как и уверенные победы, так и невероятные пятисетовые матчи с принципиальными соперниками. Голливудские фильмы стоят в стороне по сравнению с такими играми по экшену и накалу страстей. Как итог, мы первые в Югре и в Уральском Федеральном округе. Работа, проделанная за сезон, полностью окупилась и отразила данный результат. Так же отдельное спасибо хочется сказать нашим болельщикам, которые на протяжении всего выезда поддерживали нас и разделяли с нами эти невероятные эмоции. Ну и конечно отдельная благодарность руководству университета, которое поддерживает спорт в нашем учебном заведении и дает возможность развиваться и добиваться побед, отстаивая честь нашего любимого ЮГУ».

Теперь ребят ожидает финал России среди высших учебных заведений, который будет проходить в июле в Салавате.

Поздравляем и желаем нашим спортсменам дальнейших побед!