Сотрудники ЮГУ издали книгу по финансовой грамотности
    Доцент и преподаватель Центра образовательного инжиниринга Алина Сокур и Елена Коцюрко (соответственно) стали авторами книги «Финансовая грамотность: практикум».

Издание содержит тематический план аудиторных занятий: вопросы, задания, задачи и кейсы по финансовой грамотности. В учебном пособии представлено 9 тем, изучение которых направлено на развитие способностей к принятию обоснованных финансовых решений в различных областях жизнедеятельности.

Работа над учебно-методическим пособием велась в течение нескольких лет, что позволило авторам тщательно проработать каждый раздел и включить наиболее актуальные и полезные материалы, апробировать тематические задания в ходе реализации соответствующего учебного курса со студентами Югорского госуниверситета.

Процесс создания не обошелся без сложностей. Одной из главных задач было сделать сложные финансовые инструменты доступными для обучающихся, а также разработать задания, позволяющие сформировать практические навыки применения теоретических знаний. Значительное внимание уделялось актуализации данных, чтобы пособие соответствовало современным реалиям финансового мира и изменениям законодательства Российской Федерации.

«Поскольку пособие – первый учебно-методический труд для нас, то его официальное издание, безусловно, стало основанием для гордости за проделанную работу. Мы надеемся, что оно не только станет базой, которую можно использовать при проведении практических занятий в рамках соответствующих дисциплин внутри университета, но и станет надежным помощником для всех, кто стремится к финансовой самостоятельности и финансовому благополучию», - отметила Алина Сокур.

Поздравляем Елену Петровну и Алину Владимировну с выходом учебного пособия и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
    25.07.2024